1 min read
23 Dec
23Dec

23 декабря 2020 года сотрудниками Агентства проведена очередная практическая лекция для студентов.Шерзод Эгамбердиев, начальник управления совершенствования законодательства провел лекцию студентам Ташкентского государственного экономического университета и Ташкентского финансового института на тему: "Права и обязанности акционеров: основные аспекты". 

В ходе лекции студентам были разъяснены: основные права и обязанности акционеров в соответствии с национальным законодательством; виды акций и разницу между ними.  В частности со стороны слушателей были заданы вопросы касательно осуществляемых регулятором реформ, на что Ш.Эгамбердиев подробно разъяснил текущую ситуацию на рынке, проблемы и недостатки, а также предлагаемые меры на следующие 5 лет.   

Особо было отмечено, что данная отрасль недостаточно исследована со стороны соискателей и лектор призвал слушателей исследовать данную отрасль и подготовить предложения по дальнейшему развитию рынка капитала в своих научных работах.  В целях получения практических навыков студентам было рекомендовано проходить стажировку в ведущих министерствах и ведомствах, в том числе и в АРРК.   На еженедельной основе сотрудники Агентства делятся практическими знаниями со студентами и отвечают на интересующие вопросы будущих специалистов финансового рынка Узбекистана.