1 минут чтения
28 Jan
28Jan

28  января 2021 года  свою работу продолжила группа специалистов в области психологии. Организаторами данного мероприятия были руководители СМОП между УрГЭУ и ТГЭУ совместно с кафедрой "Инновационного образования" в лице докторов психологических наук Лутфуллаевой Н.Х. , Очиловой Г.О., Мусохоновой Г.М. и Миралиевой Д.Т. 

Сегодня тренинг прошёл очень активно на очень актуальную тему гендерного равенства, где обсуждались преимущества и недостатки данного направления. 

Гендерная статистика – это статистика, которая адекватно отражает реальное положение женщин и мужчин во всех стратегических направлениях,  для выявления гендерных различий и их систематического изучения. 

Гендерное равенство- имеет место в том случае, когда мужчины и женщины одинаково значимы в социальном плане, обладают равными правами и ответственностью, а также имеют равные шансы (равный доступ к ресурсам и возможностям) воспользоваться ими. Формальным равенством или "равенством на бумаге” означает равенство, закрепленное в законе. 

Эта работа проводится  как часть развития всех отраслей национальной статистики, ориентиро­ванной на адекватное отражение новых аспектов социально-экономического разви­тия страны, обусловленных углублением реформ.