1 минут чтения
05 Dec
05Dec

5 декабря 2020 года состоялось мероприятие в лицее и техникуме (офлайн и онлайн) на тему «Роль Конституции Республики Узбекистан в формировании правовой культуры молодежи».  Участниками данного мероприятия стали  ТГУ-лицей и техникум ТТММ, студенты и преподаватели СМОП между УрГЭУ и ТГЭУ.  Все сотрудники кафедры активно участвовали в интервью со студентами Чиланзарского академического лицея, Ташкентского колледжа туризма и гостиничного менеджмента и Ташкентского государственного экономического университета.


Сегодня день принятия основного закона страны отмечается в Узбекистане как национальный и всенародный праздник. Специалисты на мероприятии донесли до сегодняшней молодежи, что избранный страной путь и достигаемые успехи в процессе поэтапной реализации признанной международным сообществом узбекской модели развития являются практическими результатами воплощения положений Конституции Узбекистана.

Конституция - это основной закон, который заложил фундамент для обеспечения прав и свобод человека, мира и согласия в обществе, осуществления широкомасштабных реформ в политической, экономической и социальной сферах. Это служит прочным правовым фундаментом последовательного развития общественных отношений и определяет вектор взаимодействия между гражданином, обществом и государством. Мероприятие прошло на должном уровне, было очень информационным и интересным, все студенты получили огромную мотивацию и незабываемые впечатления.

Проведенное в честь праздника мероприятие, запомнилось всем участникам и приглашенным гостям, своей яркостью, разнообразием и патриотическим духом!   Поздравляем всех соотечественников с Днём Конституции и желаем твёрдо стоять на ногах, уверенно смотреть в завтрашний день, никогда не переходить границ дозволенного законом, не ущемлять себя в своих правах, свободах, желаниях и стремлениях!