1 минут чтения
13 Apr
13Apr

В целях осуществления комплексных мер по реализации государственной политики в сфере развития науки, фундаментальных, инновационных и прикладных исследований в соответствии со стратегическими программами научно-технического прогресса страны, совершенствования процесса интеграции высшего образования, науки и производства, а также системы взаимодействия университета с участниками национальной инновационной системы, обеспечивающим эффективное внедрение перспективных инновационных достижений в отраслях и сферах экономики, совершенствование качественной подготовки специалистов и осуществления совместного инновационно-корпоративного сотрудничества между СМОП и ИП ООО «FREEDOM FINANCE». 

В рамках этого сотрудничества 13го апреля 2021 года была организована выездная лекция на предприятия. Студенты СМОП во главе с руководителям Машариповой Ш.А. посетили Freedom finance офис. В ходе экскурсии студенты ознакомились с рабочим процессом и рабочими условиями компании, а также участвовали на финансовой дегустации, которую организовали сотрудники компании, ведущие специалиста в области биржевых торгов. 

Такого рода занятия помогают студентам закрепить полученные знания в аудитории с практическим опытом взаимно со специалистами. Помимо этого, инновационно-корпоративное сотрудничества кафедры СМОП с компаниями создаёт инновационные группы в целях эффективной интеграции науки, образования и производства, путем совместного, эффективного использования интеллектуального потенциала и практического опыта.