1 минут чтения
05 May
05May

5 мая 2021 года в Баку состоялась международная онлайн конференция на тему «Управление и качество образования во время пандемии», где специалисты многих вузов с разных стран приняли участие, высказав свою точку зрения на решение проблем в сфере образования, которые обострились во время пандемии. 

Со своими докладами выступили и наши профессора и преподаватели СМОП между УРГЭУ и ТГЭУ,  д.ф.н. профессор Хакимов Н.Х. с докладом на тему "Второе высшее образование как важная форма подготовки конкурентоспособных кадров в условиях пандемии", к.э.н. Машарипова Ш.А., Эркинов Ш.Б. и Рахимов У. с докладом на тему "Дистанционное образование как новый фактор развития системы образования в Республике Узбекистан", старший преподаватель Ашурова Н. с докладом "Особенности подготовки кадров в сфере туризма и гостеприимства в Узбекистане: традиционный и современный подходы", старший преподаватель Хакимова Х.Х. с докладом "Современные теории международной торговли", к.э.н. Каракулов Ф., к.э.н. Машарипова Ш.А. и магистрант Батирбекова А. с докладом на тему "Интеграции учебного процесса с производственной деятельностью предприятиями народного хозяйства во время глобальной пандемии COVID-19". 

Хотелось отметить активное участие нашего профессорско- преподавательского состава не только в рамках научного развития нашей страны, но и целом во всем мире.