1 минут чтения
04 May
04May

На время карантина границы между странами закрыты, массовые мероприятия отменены, в том числе велико памятные, что не помешало людям культуры объединить семьи из разных концов света в международный музыкальный концерт «Великая Победа» в интерактивном онлайн-формате, который прошёл сегодня 4 мая 2021 года. Участие в нем приняли студенты и преподаватели СМОП между УРГЭУ и ТГЭУ, которые  представляли свои концертные номера и вступления. Музыкальный онлайн концерт прошел в формате флэшмоба, в котором все его гости представили фотографии своих родных — участников Великой Отечественной войны, вспоминали о них, поделившись небольшими историями из хроник военных лет.

Бесспорно, для нас это был очень важный вечер памяти о наших родных. В связи с карантином и введением ограничений в городах мы не смогли пройти Бессмертным полком вместе с фотографиями наших героев, не смогли по традиции возложить цветы к Вечному огню в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, поделились наши казахские партнёры с Евразийского Национального Университета им.Л.Н. Гумилева. 

Но какая это была радость — поделиться историей своей семьи с другими людьми, услышать о подвигах их дедов. Ведь главное для нас, для внуков Великой Победы — не забывать о героизме наших предков. Пока помним мы, будет жива память о героическом подвиге нашего народа!