1 минут чтения
09 Dec
09Dec

9 декабря состоялось онлайн мероприятие   с объявлением результатов и церемония награждения победителей Олимпиады по технике и тактике активных видов туризма, организованной Евразийским  национальным  университетом им. Л.Н. Гумилева, который входит в Топ-1000 лучших университетов мира. Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева традиционно организует и ежегодно проводит различные олимпиады.


Основными целями проведения олимпиад являются формирование способности к творческому мышлению, подбору и поддержке талантливых и одаренных студентов, содействие формированию интеллектуального потенциала студентов, а также привлечение студентов к участию в научно-исследовательской работе и решение современных научных проблем.


Победителями Олимпиады стали следующие студенты: Озодбекова Ш. - руководитель Карлибаева Р.Х.;Усмонжонов Д.- руководитель Жамалова Г.Г.;Юлдашев Б.- руководитель Рахимова М.Т.;Кучкаров Р. - руководитель Айматова Ф.Х..


Мы считаем, что эта Олимпиада является не только образовательным мероприятием, но также способствует развитию дружеских отношений между молодежью Узбекистана и Казахстана. Данное мероприятие позволило студентам получить бесценный опыт и новые знания в сфере туризма, а также иметь возможность получать международный опыт и достигать совместных успехов.