1 минут чтения
09 Dec
09Dec

9 декабря 2020 года сотрудниками Агентства проведена очередная практическая лекция для студентов и преподавателей СМОП🧑🏻‍💻

🎓 Хамидулла Эсаналиев, заместитель начальника управления надзора над участниками рынка ценных бумаг и защиты прав инвесторов провел лекцию студентам и преподавателям Ташкентского государственного экономического университета и в частности СМОП. В ходе лекции студентам и участникам было рассказано о структуре акционерных обществ, порядке, сроках созыва и компетенции годового общего собрания акционеров и  внеочередного общего собрания акционеров. 

Отдельное внимание лектором было уделено особенностям создания и правового положения акционерных обществ в сферах сельскохозяйственной, банковской, инвестиционной и страховой деятельности, а также акционерных обществ при приватизации государственных предприятий определяются законодательством.

🙋🏽‍♂️На еженедельной основе сотрудники Агентства делятся практическими знаниями со студентами и отвечают на интересующие вопросы  будущих специалистов финансового рынка Узбекистана.