1 минут чтения
03 Dec
03Dec

Галина Володина, директор НИУ ВШЭ — Пермь, открыла Форум с вступительной речью об изменениях на рынке труда и новых тенденций в управление человеческими ресурсами во время глобальной пандемии. 

В сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом Пермь (НИУ Пермь) а также, при поддержке компании Crown Agent” (Accelerating Self-Sufficiency & Prosperity), Учебный Центр Министерства финансов Киргизии провела этот форум под лозунгом «Управление персоналом в новой реальности». После окончания панельной дискуссии, все участники Форума в том числе приглашенные гости участники Ташкентского государственного университета (ТГЭУ) доц. Жамалова Г.Г., старш. преп. Шукуров С.И., старш. преп. Айматова Ф.Х. и Махкамова С.Г., поучаствовали в секционных обсуждениях в формате круглых столов.


В рамках таких обсуждений, были охвачены вопросы таких «как можно управлять удаленной командой или как перевести команду на «удаленку» без потерь», «как повысить компетенции руководителей», а также «как повысить эмоциональную эффективность в работе с сотрудниками» и «как можно оптимизировать антикризисные инструменты управления во время пандемии». В заключительной части, модераторы доц. Елена Шадрина факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Советник директора по международному развитию НИУ ВШЭ — Пермь, Россия и доцент Эрке Турдумамбетова, директор Учебного центра Министерства финансов Республики Киргизия поблагодарили всех участников Форума и гостей и пожелали новых достижений и успехов в отрасли развития и управления HR.