1 минут чтения
28 Jan
28Jan

С 26 января 2021 года начала свою работу группа специалистов в области психологии. Организаторами данного мероприятия стали руководители СМОП между УрГЭУ и ТГЭУ совместно с кафедрой "Инновационного образования" в лице докторов психологических наук Лутфуллаевой Н.Х. , Очиловой Г.О., Мусохоновой Г.М. и Миралиевой Д.Т. 

Опираясь  на высокие нравственные обычаи и традиции в семейном воспитании возможно формирование гармонично, всесторонне развитой личности. 

Национальные и общечеловеческие ценности имеют различные направления: философские, социальные, политические, экономические, психологические, педагогические, медицинские, литературные, архитектурные, искусствоведческие, религиозные и т.д., которые охватывают традиции, обряды, обычаи, привычки, доктринные правила, установки, мысли, думы, пословицы, поговорки, изречения, точки зрения и другие национальные и общечеловеческие шедевры. 

И в каждом историческом периоде они выступают в качестве лозунга, призыва, устава, предписаний, путеводителя и служат как закон и порядок, соблюдение которых обязательно для всех. 

Они вносят в человеческую жизнь и общество в целом порядок, красоту и благие качества. Таким образом, национальные и общечеловеческие ценности охватывают все, что ценно, выразительно, полезно для всех, неповторимо, пример для подражания и священно, которые облагораживают человека, очищают его, направляют его на путь истины, призывают его к уму-разуму, к необходимости учиться и приобретать знания потому, чтобы в будущем создать такие же великолепные шедевры. 

Педагогическое и психологическое значение их заключается именно в этом.