1 минут чтения
30 Oct
30Oct

В современном мире роль образования очевидна. Образование – одно из важнейших условий развития экономики и гражданского общества. И одно из условий реализации этих задач – использование традиций и опыта сотрудничества с высшей школой. Поэтому перспективным направлением инновационной деятельности университета и лицея является: отработка механизмов взаимодействия лицея с вузами с целью модернизации форм учебного процесса.

В рамках данной программы сегодня была проведена онлайн-конференция на тему «Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана в 2017—2021 годах.», которую провёл доцент кафедры Корпоративная экономика и бизнес аналитика СМОП Садыков А.К.. Все преподаватели активно участвовали в программе, с докладами в приоритетных направлениях выступили Махкамова С.Г., Машарипова  Ш.А. и Абдураимова Н.Р., которые дали актуальную и доступную информацию о развитии и либерализации экономики, развитии социальной сферы, а также совершенствовании государственного и общественного строительства. Лицеисты проявили себя очень любознательной аудиторией, мы  думаем, что  в будущем они обязательно станут студентами нашего заведения.

Подобные мероприятия являются платформой для организация научно-иссле­довательской деятельности учащихся лицеев под руководством преподавателей вуза, предоставления  базы университета для совершенствования знаний учащихся (возможность пользоваться ресурсами научной библиотеки вуза), что является крайне необходимым в современных условиях.