1 минут чтения
14 Oct
14Oct

14 октября 2020 года заместитель директора Центра исследований Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан Зуфар Ашуров презентовал сотрудникам кафедры «Корпоративная экономика и бизнес аналитика» созданную им систему «ЭПУ - электронное портфолио ученого». Система ЭПУ – это простая и удобная компьютерная программа, которая позволяет создать и вести профессиональное портфолио научных, научно-педагогических достижений ученого (научных сотрудников, преподавателей вузов) в электронном виде.


ЭПУ обеспечивает доступность и удобство демонстрации и открывается с помощью любого браузера, установленного на компьютере. ЭПУ также прост в применении, имеет удобный интерфейс и рассчитан на ученых, преподавателей вузов, обладающих базовыми знаниями ИКТ.


Электронное портфолио отвечает современным требованиям, предъявляемым к профессиональному портфолио ученого и содержит следующие разделы:

- Опубликованные научные, учебные и учебно-методические работы

- Научные статьи, опубликованные в периодических изданиях (журналах, газетах)

- Тезисы, опубликованные в сборниках научно-практических конференций и семинаров

- Разработанные и внедренные научные разработки

- Авторские свидетельства

- Дипломы, сертификаты

- Педагогическая деятельность

- Подготовленные ученики

          

В конце презентации участники презентации пришли к договоренности о внедрении системы ЭПУ на кафедре «Корпоративная экономика и бизнес аналитика».