"Обеспечение занятости девушек и содержательной организации их досуга"

В целях обеспечения выполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 19 марта 2019 года «О повышении духовности молодежи и содержательной организации их досуга», 2 апреля   2022 года в студенческом общежитии для девушек №3   состоялось мероприятие   на тему "Обеспечение занятости девушек и содержательной организации их досуга".

Если раньше мечта открыть свой собственный бизнес или дело было несбыточной для девушки, то сегодня этот стереотип давно утратил свою актуальность. Сегодня заниматься любимым делом, приносящим доход, это как минимум престижно и как максимум интересно. Гостем мероприятия стала директор учебного центра “Iffatli Kelin” Саид Алиева Зарифа Махмуджановна, которая поделилась собственным опытом в бизнесе и ответила на интересующие девушек вопросы.

В ходе встречи были обсуждены вопросы о значимом досуге студенток, развитии творческих способностей   и хобби, которые в дальнейшем могут принести доход. Студентки 3 курса Отдела координации совместных образовательных программ Исмоилова Махлие и Ирискулова Муниса провели мастер-классы по рукоделию и изготовлению национальной бижутерии. Также была организована выставка работ студенток и слушателей учебного центра “Iffatli Kelin”.