Стартовал совместный научно-исследовательский проект с Киргизским государственным экономическим университетом.

Сегодня 22 февраля 2021 года стартовал совместный научно-исследовательский проект с Киргизским государственным экономическим университетом. В рамках данного проекта будут проводиться разные мероприятия, лекции и семинары для дальнейшей более эффективной исследовательской работы учеными и студентами двух соседних государств с одной целью- развитием государства прежде всего в социально-экономическом направлении. 

Сегодня, в частности  была проведена первая лекция профессора Р.Х.Карлибаевой  на тему «Организация финансового менеджмента в акционерных обществах» для профессорско-преподавательского состава и студентов Киргизского государственного экономического университета. 

Это был первый шаг в реализации поставленных задач, описанных в меморандуме о сотрудничестве, организаторами которого стали  директор ВШМ и PhD докторонтуры Киргизского экономического университета им. М.Рыскулова д.э.н., проф. Джолдашева Тамара Юлдашевна и  к.э.н., доцент Жулдыз Жумалиева. 

В ходе сотрудничества будут анализироваться формы участия вузов в развитии региона, возможности построения нового уровня взаимоотношений между образовательными учреждениями, властью, бизнесом и обществом в ходе продолжающейся модернизации образования. Особое внимание будет уделяться общим чертам и существенным различиям моделей интеграции двух университетов в жизнь регионов, как в региональной, так и международной сопоставительной перспективе. В свете становления университетов в Киргизии и Узбекистане будут предлагаться рекомендации по расширению возможностей использования их потенциала для достижения национальных приоритетов регионального развития.