УРГЭУ И ТГЭУ В РАМКАХ ЕЭФМ ПРЕЗЕНТУЮТ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС

Информация о программах, которые направлены на ключевые аспекты управления бизнесом — стратегию, экономику, менеджмент, маркетинг и навыки управления персоналом, будет размещена на новом интернет-ресурсе. Проект задуман для того, чтобы иностранные студенты и профессорско-преподавательский состав, несмотря на расстояние, могли принять участие в:

  • программах профессиональной переподготовки;
  • программах повышения квалификации;
  • семинарах-интенсивах;
  • открытых лекциях;
  • вебинарах;
  • дискуссионных Круглых столах

и узнать информацию о планируемых научных мероприятиях. По словам профессора, доктора экономических наук, директора Института дополнительного образования УрГЭУ Элины Закировой, целью проекта является развитие международного сотрудничества, увеличение контингента зарубежных слушателей за счёт формирования и дальнейшего развития партнёрских связей и обеспечение доступа к информации необходимой для обучения с понятным и информативным интерфейсом. В связи с этим совместные образовательные программы, размещенные на сайте, будут актуальны как для специалистов, имеющих опыт, так и для всех желающих сменить сферу профессиональной деятельности. 

Открытие интернет-ресурса запланировано с участием Элины Закировой, директором Института дистанционного образования УрГЭУ, и Бобуржоном Расуловичем Вафоевым, доцентом кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» ТГЭУ, совместно с Нурмухаммадом Яшнаром угли Нурсаидовым, докторантом кафедры Цифровая экономика и информационные технологии» ТГЭУ. Студентам и потенциальным абитуриентам будет предоставлен доступ в виртуальную среду, где находятся учебные материалы, проводятся лекции, семинары, происходит обсуждение материала с преподавателями и сокурсниками.

 

Программы нацелены на изучение основных направлений современного менеджмента на основе опыта успешных российских и международных компаний и расширение сети бизнес-контактов. Основу обучения составляют кейс-метод, деловые игры, групповые и индивидуальные проекты. Также программы специализируется на изучении управления рисками, развивают управленческие навыки и готовят к стратегическому управлению бизнесом, а также особенностям работы с CRM. В Екатеринбурге 26 апреля с 11.00-12.30 в главном учебном корпусе университета в ауд. 150 в рамках XII Евразийского экономического форума молодежи состоится Круглый стол «Инфраструктурные проекты как драйвер экономического развития мирохозяйственных связей», на котором пройдет презентация совместного интернет-ресурса УрГЭУ и ТГЭУ.