1 минут чтения
14 Apr
14Apr

Мы не будем углубляться в философию и мораль, а раскроем этот вопрос с позиции знакомства с другими. Итак, самое главное в другом человеке из того, на что стоит обратить внимание — это то, о чём он говорит. 


Например люди, которые говорят о себе или других плохо, как правило те, кто находится в поисках одобрения извне. Без одобрения они чувствуют себя маленькими и неуверенными, поэтому говорят о себе, чтобы доказать собственную значительность. Если плохо говорят о тех, которыми все восхищаются, то значит, что человеком руководит ревность. Он не хочет примириться с тем, что восхищаются не им, а другим.


Оба эти типа обычно не уверены в себе. Если не внешне, то глубоко внутри. Они редко бывают счастливы. Когда их оставляют в покое, имеют низкую самооценку, поскольку подпитывать чувство важности за счёт других у них не выходит. 


А вот люди, которые говорят о своих проблемах, часто ищут помощи. Это, как правило, люди мало ответственные. Им с детства указывали путь и прокладывали маршрут, а теперь, когда они сами по себе, больше не знают, что делать и куда идти. 


Такие люди крайне не уверены в себе и пытаются найти лёгкий выход. Однако эти попытки зачастую приводят к тому, что о своих проблемах этот человек будет говорить с другими пожизненно. Без каких-либо решений. Они склонны следовать за другими — за теми, кто им кажется уверенным и сильным как личность в надежде на счастье.


Люди, которые с энтузиазмом говорят о вещах и других, как правило, самые счастливые. Они не сравнивают себя с другими. Им не плохо от того факта, что есть кто-то лучше. И они не пользуются теми, кто хуже. 


Такой человек, как правило, очень мил и редко бывает зол. И причина таким повадкам одна — их мало что способно расстроить. Однако связываясь с такими, обратите внимание, как именно они говорят о других.


Если надеются произвести впечатление, то этого человека стоит относить к первой категории. Если говорит только потому, что хочется — от такого человек можно ожидать позитивного воздействия на свою жизнь. 


И всё это лишь некоторые моменты из того, что можно сказать о человеке обращая внимание только на то, о чём он говорит. 


Тему это можно продолжать бесконечно долго, но основные типы людей, встречающиеся в повседневной жизни, мы осветили. На этом, пожалуй, на сегодня и закончим.