Город Ташкент, Чиланзарский район, Улица И.Каримова 49
71-239-01-09
Получение степени бакалавра длится четыре года (8 семестров). Учебный год состоит из двух семестров: осенне-зимнего (со 2 сентября) и весенне-летнего (с 6-7 февраля).
Стационарная учёба проводится с понедельника по пятницу
Первая смена с 9: 00 до 14: 00, вторая смена с 14:10 до 18:20
Русский
При ТГЭУ Очная форма, при УрГЭУ очно/заочная
1-корпус ТГЭУ, 1-этаж, правое крыло.
На отделе СМОП получение стипендии не предусмотрено
225 студентов
- Экономика (Бизнес аналитика)
- Экономика (Финансы и кредит)
- Экономика (Корпоративная экономика и проектное управление бизнесом)
- Менеджмент (Управление малым бизнесом)
- Бизнес информатика (Цифровая экономика)
По окончании СМОП студент получает два диплома: диплом Республики Узбекистан и диплом Российской Федерации (Ташкентского государственного экономического университета и Уральского государственного экономического университета). Оба диплома дают право работать почти во всех странах мира.
Программа совместного международного образования этого не предполагает.
Общая стоимость обучения на данное время составляет 19 564 702 сума.
1) Справка и аттестат о среднем общем образовании (11 классов) или диплом академического лицея или колледжа с вкладышем.
2) Абитуриенты, успешно прошедшие все вступительные испытания, обязаны в короткий срок сдать в приемную комиссию ТГЭУ нотариально заверенный, качественный присяжный перевод на русский язык документов для отправки в иностранный ВУЗ. Все документы отправляются на сайт в цветном варианте, в pdf формате.
- паспорт;
- аттестат или диплом лицея или колледжа, включая вкладыш с оценками.
Приветствуется сертификат IELTS или TOEFL, который необходимо сканировать и также в цветном варианте отправлять в pdf формате. 
(Все отсканированные документы должны быть в одном файле PDF)
Документы принимаются до 25 августа.
Тесты.
Первый этап: (Экзамены принимаются ТГЭУ)
1-блок - Математика
2-блок - Иностранный язык (Английский язык)
Второй этап: (Государственный тестовый центр)
- Русский язык
Консультации будут проводиться на сайте СМОП и по телефону:
+ (998) 71-239-01-09 ,
+ (998) 97 3333999,
+ (998) 90 9627359
Студенты имеют бесплатный доступ в электронную библиотеку Ташкентского государственного экономического университета и Уральского государственного экономического университета, а также полный доступ в информационно-ресурсный центр при ТГЭУ.
Отдел совместной международной образовательной программы имеет свой образовательный сайт и различные каналы, где студенты могут пользоваться образовательной литературой и получать необходимую информацию.
Успешное участие студентов на различных конкурсах, мероприятиях, олимпиадах, встречах, научных конференциях, проводимых как в Узбекистане, так и за рубежом. Ежегодное участие одарённых студентов с успешными проектами на Евразийском экономическом молодёжном форуме, проходящий в Екатеринбурге Уральским государственном экономическом университете, на международном чемпионате «Твой мир - твой проект», проходящий в Южно-Уральском Государственном университете, обучение десятидневной образовательной программы «Softlanding in Scolkovо», проходившей в Москве, в организации и конкурсах стартап-проектов.
Учебная и производственная практика проходит как в Узбекистане, так и в других странах.
Важным элементом международного сотрудничества в области конкурентоспособных экономистов является обмен с российскими студентами УрГЭУ, где одарённые студенты СМОП и УрГЭУ знакомятся с учебным процессом в университетах, а также на практике в ведущих предприятиях.
На отделе СМОП преподают высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав ТГЭУ и УрГЭУ. А также приглашаются профессора преподаватели других зарубежных стран.
По утверждённому плану для СМОП введены лекции и семинары 50% профессорско-преподавательским составом Уральского государственного экономического университета как дистанционно, проводя вебинары, лекции, семинарские занятия, контрольные, самостоятельные работы, а также приезжая в ТГЭУ.
В целях повышения качества информационных заданий и обмена информацией с преподавателями УрГЭУ на каждой образовательной платформе создана программа, по которой студент получает свой логин и пароль. Заходя в личный кабинет, студент знакомится с успеваемостью, заданиями и публикациями профессорско-преподавательского состава УрГЭУ.                                                                                                                                                        
Студенту СМОП из дальних областей предоставляется общежитие при ТГЭУ. По приезду в г. Екатеринбург УрГЭУ предоставляет бесплатное общежитие.
Кабинеты оснащены современным техническим оборудованием для проведения учебных занятий (Смарт борд, смарт телевизоры, моноблоки, дистанционные микрофоны, усилители, колонки, для проведения видео семинаров установлены высококачественные веб-камеры).
Студенты СМОП в свободное от учёбы время участвуют на различных спортивных, языковых кружках, соревнованиях, конкурсах и олимпиадах. В целях развития внутреннего туризма, студенты выезжают в горы и исторические города Узбекистана.
Проводятся ознакомительные и производственные экскурсии на предприятиях, фабриках, компаниях и заводах.
В данное время, в связи с пандемией выезд в зарубежные страны преостановлено. Летом 2019 года студенты СМОП ездили по программе WORK and TRAVEL в Болгарию, где проходили учебную практику.